logo National J-80 2013

Les inscrits National J80 2013

Les inscriptions continuent... et en attendant la liste complète,

30/10 : 62 équipages inscrits au National J-80

N°voile       Nom Bateau / Nom Skipperflotte alentours de cherbourg
FRA3         Manche Basse-Normandie 2 / Choquenet Baptiste
FRA9         Jopium  /  Loison Alexis
FRA69       J-Prangou  /  Guihot Clément
FRA107     J'avoine  /  Bossé David
FRA168     Courier Dunkerque 5 / Ponroy Quentin et Souben Daniel
FRA228     Taiji  /  Stephane Pouzenc
FRA247     Ecole de Voile de Cherbourg  /  Pigeau Romain
FRA375     ?   /   Despierre Eric
FRA429     Kilmer  /  Flinois Xavier
FRA453     Copilotes  /  Charon Benoît
FRA637     La Cornouaille J Crois  /  Picard Jérôme (annulation pb équipiers)
FRA639     Ecole Navale CG.29  /  Hauville Frédéric
FRA646     Ecole Navale CVA.1  /  Cariou Maxime
FRA649     Marine Brest 7  /  Collin de la Bellière
FRA687     Manche Basse-Normandie  /  Mesnil Maxime
FRA690     Générali  /  Lunven Nicolas
FRA691     Gan'ja  /  Nadal Luc
FRA693     Jacuzzi  /  Delaroux Hervé
FRA696     AVEVA  /  Launay Thomas
FRA711     Marine Cherbourg DCNS 3  /  Mohammedi Sébastien
FRA712     Marine Cherbourg DCNS 4 /  Guillon Verne Matthieu
FRA713    Team Vendée  /  Jongh Alexandre
FRA717     Marine Cherbourg Olav  /  Le Goupil Pierre
FRA719     Marine Cherbourg DCNS 2  /  Lelaidier Michel
FRA740     Superbébé  /  Bonnier Thomas

FRA741     Jalaia  /  Allain Christine
FRA796     Espoir Pays de Loire APCC  /  Oger Brieuc-Jaffrezic Gael
FRA797     Charly
FRA819     Pop Tun  /  Lavenant Philippe
FRA846     Ulco Va Dunkerque  /  Hurdiel Rémy
FRA857     EOS  /  Hubert Jacques
FRA871     Marine Brest 6  /  Coinon Antoine
FRA874     Marine Brest 1  /  Donnar Périg
FRA875     Marine Cherbourg DCNS 1  /  Montigny Frédéric
FRA876     Marine Cherbourg ISSARTEL  /  Drouet Gilles
FRA936     D'Jaz  /  Mouillon Adrien
FRA955     Salsafari  /  L'Haridon Emmanuel
FRA1035   J'hallucine / Vallet Franck
FRA1047   Axelle J  /  Zucconi Damien
FRA1071   Match The World  /  Derand Mathieu
FRA1087   J'Marine_Marine Lorient  /  Petitot Benjamin
FRA1135   Cosmos JV  /  Andrieux Romain
FRA1136   Jibe Set  /  Leduc Hervé
FRA1142   Citya Cagil Immobilier  /  Fortini Damien
FRA1256   All In Attitude  /  Meunier Cédric
FRA1258   EV Cataschool  /  Salomon Matthieu
FRA1261   Jolly Roger  /  Pinteaux Etienne
FRA1289   Voile Ambition Dunkerque  /  Henri Alexis
FRA1302   Interface Concept 1  /  Brezellec Eric
FRA1303   Pen Ar Beg  /  Le Bihan Philippe
FRA1338   Framboise  /  Chalaux Pauline
FRA1343   Atoll 4 /   Bornarel Eric
FRA1346   TBS  /  Follenfant Pierre
FRA1407   CN ST Cast Vitel Fenetre  /  Commagnac Clément
FRA1420   Courrier Junior  /  Dayot Damien
FRA1454   CN ST Cast Grand Ouest Etiquettes  /  Aveline Alexis
FRA1466   Ville de St Malo 2  /  Roty Jean Marc
FRA1467   Ville de St Malo 1  /  Trémulot Simon
FRA1468   J Vré  /  Sylvain Faguet
FRA 1487  Le Havre - Ladies Normandie  /  Marie Corson
FRA1497   Côtes d'Armor  /  Leroux Morgan
ITA793       Restaurant l'Ecurie  /  Toulorge Alexandre
GER1027   Campain-Camfil Power Systems / Vagt Sven (Bremen)
SWE243   ?  /  Sundstedt Ingemar

Scroll to top